Новости

«Собаки в городе. Снова!»: танцы с собаками, занятия в школе ветеринаров и образовательные лекции о собаках-путешественниках ждут гостей фестиваля

30/05/2018
В Воронцовском парке проведут выставку приютских собак
В Воронцовском парке проведут выставку приютских собак

Волонтеры и питомцы приюта «Бирюлево» примут участие в Московском благотворительном фестивале для собак и их владельцев «Собаки в городе. Снова!» в Воронцовском парке в субботу, 2 июня.

В программе праздника лекции о дрессировке и уходе за животными, консультации от ветеринаров и кинологов, мастер-классы зоопсихологов и выступления специалистов по питанию животных от компании Farmina. Также гостей фестиваля ждет красочное фрисби-шоу от хозяев и их любимцев.

Особенно талантливые собаки покажут настоящее шоу — с питомцами станцуют их тренеры.

Кроме развлекательной и образовательной частей будут организованы лектории с путешественниками, которые колесят по стране и миру вместе со своими собаками. Они расскажут, как оформлять документы и перевозить своего любимца, чтобы это не вызывало проблем с законом и не создавало стрессовых ситуаций для самих «собакенов».

Специалисты, занимающиеся грумингом (собачьими прическами), помогут гостям фестиваля подготовить питомцев к летнему сезону. Они организуют настоящий СПА-салон для животных в Воронцовском парке.

Для юных гостей фестиваля пройдут занятия «Школы ветеринаров».

Гостей парка ждут забавные соревнования, эстафеты, викторины, распродажи и ярмарки, а главным событием фестиваля станет выставка-пристройство собак из приютов, и сбор гуманитарной помощи бездомным животным.

Фото: приют «Бирюлево»

Метки: , , , ,

Выбор редактора