Новости

Школьник из Бирюлева Западного прошел отбор для участия в VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»)

22/05/2018
Ученик школы №933 на конкурсе WorlSkills
Ученик школы №933 на конкурсе WorlSkills

Ученик школы №933 Никита К. успешно выступил на отборочном этапе VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»). Об этом рассказала директор школы Наталья Муреева во вторник, 22 мая.

Отбор проходил в Великом Новгороде, где представители сорока семи регионов России боролись за право стать лучшими в номинациях «Ветеринария» и «Туризм».

Никита выступал не только от родной школы, но и защищал честь Москвы. Школьник выступил в номинации «Ветеринария», представив все конкурсные задания на высоком профессиональном уровне.

— Мы пожелаем ему удачи, — рассказала Наталья Муреева. – По результатам отбора, он в числе трех конкурсантов прошел в Финал Национального чемпионата 2018, который пройдет в Южно-Сахалинске в августе.

Организатором конкурса выступает союз «Молодые профессионалы». Это официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого заключается в повышении стандартов подготовки кадров. Раз в два года одна из семидесяти девяти стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. А в 2019 году соревнования пройдут в городе Казань в России.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора