Новости

Концерт «Мелодии Победы» пройдет в библиотеке №160

10/05/2018
Концерт ученицы музыкальной школы №74 в библиотеке №160
Концерт ученицы музыкальной школы №74 в библиотеке №160

Концерт «Мелодии Победы» пройдет в библиотеке №160 в пятницу, 11 мая.

Учащиеся музыкальной школы №74 выступят с лучшими произведениями мировой музыкальной классики. Заместитель заведующей библиотекой Юлия Бабичева рассказала редакции «Обозрение. Бирюлево Западное» о предстоящем концерте.

Концерт проходит ежегодно, и на нем ученики музыкальной школы часто солируют. Иногда, правда, бывают и капустники – к концертам присоединяются участники других творческих коллективов нашего района. Библиотека и музыкальная школа сотрудничают давно – ребята проводят здесь традиционные весенние и осенние концерты.

— Интересно, что слушателями наших концертов становятся вовсе не родители и бабушки с дедушками, как часто бывает на детских выступлениях. К нам приходят наши же читатели, и им очень нравится живая классическая музыка. Я сама до того, как стала работать здесь, была просто читателем или, как говорю, почитателям библиотеки: пришла сюда однажды с дочкой, ей тогда года полтора было, и попала на концерт. Удивительно, но малышке так понравились номера с фортепиано, скрипками и флейтами, что она спокойно просидела полтора часа. Думаю, это важно, чтобы дети с малых лет приучались к хорошей музыке. Важно, дать им возможность послушать такие концерты и понять, нравится или нет.

Праздничный концерт пройдет в библиотеке №160 в 15:30.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора