Новости

Десятиклассница Юлия Т. стала новым Президентом школьного ученического самоуправления школы №933

27/04/2018
Выборы президента школьного ученического самоуправления в школе №933
Выборы президента школьного ученического самоуправления в школе №933

Выборы Президента школьного ученического самоуправления в школе №933 прошли в четверг, 26 апреля. По результатам голосования победу одержала ученица 10-го класса Юлия Т.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгения Конушкина рассказала редакции «Обозрение. Бирюлево Западное»:

— Долго ребята готовились, выбирали кандидатов, формировали группы поддержки, вели агитационную работу, проводили дебаты. В выборах были задействованы настоящие избирательная кабинка и урна для голосования. Все перемены ребята, учителя и администрация школы активно принимали участие в голосовании, интересовались друг у друга, кто за кого проголосовал, и следили за тем, чтобы голосование проходило честно.

В избирательную комиссию вошли ученики шестых-седьмых классов. Они готовили бюллетени и информировали всех о правилах голосования.

Всего в выборах приняли участие 432 ученика-избирателя. С результатом в 57% (245 голосов) в голосовании победила Юлия Т. Она возглавит школьное ученическое самоуправление в следующем учебном году.

ФОТО: Евгения Конушкина

Метки: , , , ,

Выбор редактора