Новости

Депутаты согласовали размещение ярмарки выходного дня в следующем году и утвердили трудовые гарантии для муниципальных служащих

22/09/2017
Татьяна Худова
Татьяна Худова

В Совете депутатов муниципального округа Бирюлево Западное состоялось очередное заседание. На нем народные избранники рассмотрели такие вопросы, как согласование места размещения ярмарки выходного дня на территории района в следующем году, утверждение трудовых гарантий для муниципальных служащих и другие.

Размещение ярмарки выходного дня в районе в 2018 году

Один из вопросов, который рассмотрели парламентарии на рабочей встрече, касался определения места дислокации ярмарки выходного дня в районе. Депутаты решили, что ярмарка выходного дня в районе Бирюлево Западное в следующем году будет работать по тому же адресу, что и в нынешнем.

В соответствии с нормативным актом, площадка на несколько десятков торговых мест будет расположена по адресу: ул. Булатниковская, вл. 9. Место размещения сезонной ярмарки менять не стали, поскольку оно уже известно и привычно для жителей района.

«Практика показала, что местным жителям удобно делать покупки именно здесь. Это своеобразный центр района, куда можно добраться пешком или на транспорте. Жители высказали пожелание оставить торговую площадку на этом месте», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова.

Добавим, что парламентарии в течение всего времени работы торговой площадки проводят ее мониторинг. Серьезных нарушений с начала этого торгового сезона обнаружено не было. По словам депутатов, мелкие недочеты своевременно устранялись.

Напомним, что ярмарки выходного дня открылись в столице 1 апреля, и будут работать до наступления холодов.

Внесение изменений в Положение о трудовых гарантиях муниципальным служащим

Также на прошедшем заседании депутаты внесли изменения в Положения о  порядке предоставления гарантий  муниципальным служащим аппарата Совета депутатов.

«Отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего (служебного) времени, предоставлением выходных дней и нерабочих праздничных дней, а также ежегодного оплачиваемого отпуска:

-муниципальному служащему предоставляется ежегодный отпуск с сохранением замещаемой муниципальной должности муниципальной службы и денежного содержания. Ежегодный оплачиваемый отпуск муниципального служащего состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет.

Муниципальным служащим предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется муниципальному служащему за выслугу лет, продолжительностью не более 10 календарных дней при стаже муниципальной службы:

от 1 года до 5 лет – 1 календарный день;

от 5 лет до 10 лет – 5 календарных дней;

от 10 лет до 15 лет- 7 календарных дней;

15 лет и более – 10 календарных дней», — говорится в решении.

Корректировка решения о бюджете округа на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов

Помимо этого, на собрании депутаты внесли изменения в ранее принятое решение «Об утверждении бюджета муниципального округа Бирюлево Западное  на 2017 год и плановый период 2018-2019».

В частности, внесенные изменения касаются определения величины прогнозируемых объемов доходов и расходов бюджета муниципального округа на 2017 год.

«1.1.    Изложить пункт 1 решения в следующей редакции:

1.1. Утвердить  основные характеристики бюджета муниципального округа на 2017 год:

1) прогнозируемый объем доходов бюджета муниципального округа на 2017 год в сумме 22 476,9 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета муниципального округа на 2017 год в сумме 24 476,9 тыс. рублей»», — говорится в документе.

Также на этом заседании депутаты обсудили вопросы озеленения территории района и оказание материальной помощи льготным категориям жителей.

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора