Новости

Собянин открыл эстакады на развязке СВХ с шоссе Энтузиастов

04/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл автоэстакады на развязке шоссе Энтузиастов и Северо-Восточной хорды. По признанию столичного градоначальника, завершилось сооружение одной из самых сложных развязок в Москве.

Строительство продолжалось в течение нескольких лет. Как отмечает Собянин, в настоящий момент построены необходимые сооружения и перенесены инженерные коммуникации. В  конечном результате был реконструирован главный ход на шоссе Энтузиастов, установлены заделы для продолжения дорожной сети Москвы и сконструирована развязка между проспектом Буденного и улицей Перовская. Собянин добавил, что уже сегодня запускается несколько развязок, а впоследствии будут построены дополнительные.

Две новые эстакады, которые входят в состав участка Северо-Восточной хорды от Шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, свяжут проспект Буденного и улицу Перовская. Таким образом, вся строительная техника полностью уйдет с шоссе Энтузиастов. Участки проходят вдоль путей Московского Центрального кольца и пересекают шоссе Энтузиастов вблизи одноименной станции метро.

Строительные работы, преимущественно, велись на основном ходе Северо-Восточной хорды, шоссе Энтузиастов, проспекте Буденного и на других прилегающих дорожных территориях.

Отметим, что в рамках строительного проекта было реконструировано и построено порядка 22,8 километров дорог, пяти пешеходных переходов и 4,5 километров трамвайных путей.

В этом секторе города движение будет открыто после ввода в эксплуатацию участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД.

Длина Северо-Восточной хорды составит порядка 35 километров от новой трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» до Косинской эстакады. Трасса объединит между собой крупные магистрали Москвы – МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Открытое, Алтуфльевское и Дмитровское. Таким образом, Северо-Восточная хорда обеспечит диагональную связь между противоположными секторами столицы, снизив транспортную нагрузку на центр и вылетные магистрали, а также улучшит движение транспорта на востоке Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора