Новости

Депутат Светлана Гаврилова: Хорошо, когда у жителей есть выбор источника получения информации

28/08/2017
Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное
Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное

Жители района Бирюлево Западное смогут узнать  об изменениях тарифов оплаты коммунальных услуг с помощью виртуального оператора.

На сегодняшний день робот принимает и обрабатывает до 7 процентов всех обращений, что составляет примерно 30 тысяч звонков в месяц. Для того чтобы связаться с виртуальным помощником, необходимо позвонить по номеру единой справочной службы Правительства Москвы: 8 (495) 777-77-77.. Благодаря работе виртуального оператора, время ожидания абонента на линии сокращается в два раза.

Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Светлана Гаврилова поделилась своим мнение о том, насколько востребована такая услуга.

«Узнавать информацию по телефону удобно далеко не только одним пенсионерам. Иногда и людям среднего возраста и молодым проще набрать номер и узнать все, что нужно. Хорошо, когда у людей в этом плане есть альтернатива. Кроме того, как известно, новое – это хорошо забытое старое. Подобные услуги были развиты еще в СССР. Скажем, можно было узнать по телефону точное время. Почему бы не возродить хорошую традицию?», — отметила она.

Метки: , , ,

Выбор редактора