Новости

Улицы района Бирюлево Западное проверил рейд «Безопасной столицы»

25/08/2017
Активисты рейда "Безопасная столица"
Активисты рейда «Безопасная столица»

Добровольцы из движения «Безопасная столица» прошлись по улицам района с целью выявить правонарушения вчера, 24 августа.

Осмотреть главные улицы района Бирюлево Западное на наличие разного рода нарушений решили местные жители. Целью на этот день была выбрана улица Медынская, на которой находится одно из самых популярных мест района – сквер «Школьный». Рейд «Безопасная столица» внимательно осмотрел новые детские площадки, чтобы они не оказались травмоопасными для детей. После группа добровольцев двинулась дальше, чтобы пообщаться с местными жителями и узнать, что их беспокоит. Как оказалось, многие жаловались на шум в ночное время. Известно, что нарушение тишины в определенные часы является административным правонарушением, к которому необходимо применять меры воздействия. Поэтому участники движения обратились за помощью в местное отделение полиции, где обещали проконтролировать ситуацию и разобраться.

«Надеемся, что усиленное патрулирование в вечернее и ночное время позволит спокойно отдыхать жителям Харьковской улицы» — говорит одна из активистов Наталья Лунина.

Фото предоставлено активистами рейда.

Метки: , , ,

Выбор редактора