Новости

Депутаты поддерживают редизайн московских поликлиник

10/08/2017
Благоустройство в Москве
Благоустройство в Москве

Помещения поликлиник столицы будут оформлены в едином стиле. Проголосовать за понравившиеся варианты дизайна жители смогут на портале «Активный гражданин».

Департамент здравоохранения Москвы проводит конкурс, по результатам которого будет выбрано лучшее, по мнению москвичей, оформление. Руководитель ведомства Алексей Хрипун рассказал, что одна из главных целей программы – привлечь молодежную аудиторию.

Он также напомнил, что с прошлого года для удобства пациентов поликлиники оснастили современной системой навигации по учреждениям здравоохранения – в том числе, подходящей для слабовидящих или незрячих, в виде табличек со шрифтом Брайля. Как стало известно, учреждения Москвы также планируется оснастить велопарковками, игровыми зонами, установить новые стойки регистрации, а также значительно изменить их дизайн как внутри, так и снаружи.

«Считаю эту идею разумной и правильной. Ведь все медучреждения Москвы – часть одной системы, поэтому дизайн их помещений должен быть единым. Кроме того, это вопрос престижа. Если в государственном медучреждении вместо нормальных вывесок приклеены бумажки на скотч, это неправильно», — отметила врач, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Ульяшина.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора