Новости

Собянин открыл эстакады на развязке СВХ с Щёлковским шоссе

10/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве открылись две новые эстакады на развязке СВХ с Щелковского шоссе. При запуске движения присутствовал лично мэр Москвы Сергей Собянин.

«Продолжаем строить одну из главных городских магистралей — Северо-Восточную хорду, которая пройдет по самым перегруженным транспортным участкам Москвы», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на востоке столицы в настоящее время активное строительство ведется сразу на четырех ее участках. Кроме того, уже сегодня будет запущено движение по эстакаде в сторону Измайловского шоссе. Все остальные участки будут достроены в следующем году. Их введение также будет осуществляться поэтапно.

Теперь чуть подробнее об открывшихся сегодня эстакадах. Одна из них – левоповоротная. Она растянулась на 869 метров и имеет две полосы. По ней осуществляется движение с Щелковского шоссе на внутреннюю стороны СВХ в сторону шоссе Энтузиастов.

Вторая- правоповоротная. Она протянулась почти на 200 метров. Также имеет две полосы и организует движение по направлению к Открытому шоссе.

Стоит отметить, что дорожное строительство является приоритетной программой столичного правительства. Оно уделяет огромное внимание качеству и скорости производимых работ. Все преобразования направлены на повышение скорости движения по городу, повышение безопасности всех участников движения, а также на создание для них максимально комфортных условий.

Стоит отметить, что на территории Южного административного округа Москвы также возводится масштабный значимый объект дорожного строительства – Южная рокада. На нее возлагаются функции соединения сразу нескольких отдаленных друг от друга районов. Большинство объектов рокады уже открыты и выполняют свои непосредственные функции.

Кроме того, не малую роль в улучшении дорожной ситуации в городе играет масштабная реконструкция и  строительство столичных путепроводов над путями МЖД. Как раз вчера мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел один из таких объектов и открыл по нему транспортное движение.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора