Новости

Депутат Андрей Смакотин: Со своей стороны делаю все возможное, чтобы помочь ветеранам-афганцам

05/07/2017
Депутат муниципальнго округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин
Депутат муниципальнго округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин

Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин в своей депутатской деятельности уделяет большое внимание помощи ветеранам боевых действий в Афганистане. О том, как проходит работа в данном направлении, он рассказал корреспонденту нашей газеты.

«Ко мне обратился местный житель, ветеран войны в Афганистане Анатолий Ломакин. Он достойный и уважаемый человек, награжденный медалью за отвагу и благодарностью от афганского народа. К сожалению, он с семьей живет в стесненных бытовых условиях и нуждается в их улучшении. Он стоит на очереди еще с 1998 года, а пока четверо взрослых человек вынуждены ютиться в коммуналке. У Ломакина двое детей. Недавно из армии вернулся его сын, поэтому проблема стоит довольно остро. Я написал депутатское обращение в Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы с просьбой посодействовать в решении вопроса. Будем ждать ответа, и следить за ходом решения проблемы. Как муниципальный депутат, я со своей стороны делаю все возможное, чтобы помочь ветеранам-афганцам», — отметил Смакотин.

Добавим, что Андрей Смакотин является председателем общественной организации «Союз воинов-интернационалистов Афганистана, ветеранов боевых действий».

Метки: , ,

Выбор редактора