Новости

Депутаты провели последнее перед отпуском заседание

20/06/2017
Заседание депутатов Бирюлево Западного
Заседание депутатов Бирюлево Западного

Депутаты провели последнее перед отпуском заседание

В Совете депутатов (СД) муниципального округа Бирюлево Западное состоялось очередное заседание. Эта рабочая встреча стала последней перед летним отпуском парламентариев. На собрании депутаты, в частности, обсудили план своей работы на третий квартал, местный бюджет, размещение НТО и другие вопросы.

План работы СД нынешнего созыва

На июньском заседании депутаты муниципального округа Бирюлево Западное согласовали график работы Совета депутатов на третий квартал текущего года.

Согласно принятому решению, в третьем квартале 2017 года запланировано два заседания: 7 и 28 сентября. В соответствии с повесткой первого заседания, на нем, в частности, рассмотрят вопросы: «О согласовании ежеквартального сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства на IV квартал 2017 года», «О проведении праздничных  мероприятий на территории муниципального округа Бирюлево Западное 10 сентября «Мой любимый город — Бирюлёво Западное!» и  30 сентября «День муниципального округа»», «О временном исполнении обязанностей руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное» и другие.

План работы СД нового созыва

Заседание, назначенное на 28 сентября, проведут уже депутаты нового созыва, которые войдут в состав Совета депутатов после выборов, назначенных на 10 сентября.

Предварительная повестка собрания включает организационные вопросы, связанные с работой следующего состава Совета депутатов. Среди них такие, как «Об избрании главы муниципального округа  Бирюлево Западное», «Об избрании заместителя председателя Совета депутатов муниципального округа  Бирюлево Западное», «О назначении исполняющим обязанности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное» и другие.

Отметим, что в июле и августе парламентарии будут находиться в летнем отпуске, и заседаний не запланировано. При этом, глава муниципального округа Бирюлево Западное Галина Ковтун отметила, что до конца июня и в сентябре, в случае необходимости, возможно проведение внеочередных собраний.

НТО

Другим важным вопросом, который рассмотрели депутаты на заседании, было – размещение НТО (нестационарные торговые объекты). Согласно принятому решению, в районе появятся два новых киоска площадью по 6 кв. метров со специализацией «Печать» и «Мороженое». Первая торговая точка будет располагаться по адресу ул. Булатниковская, вл. 9, вторая – также по адресу ул. Булатниковская, вл. 9.

Также на заседании депутаты обсудили вопросы поощрения парламентариев за работу во втором квартале и назначили выборы в Совет депутатов на 10 сентября 2017 года. Кроме того, они рассмотрели вопрос исполнения бюджета муниципального округа в 2016 году. Показатели по доходам – 20 млн руб., при плановых 17,3 млн руб. (исполнение 116%), по расходам – около 17,4 млн рублей, при плановых 18,1 млн рублей (исполнение 94%). Стоит отметить, что основная статья доходов – это поступления от уплаты НДФЛ. Если говорить о расходах местного бюджета, то большая их часть связана с общегосударственными нуждами.

Напомним, что на заседании в мае депутаты на заседании рассмотрели 7 вопросов. В частности, согласовали проект изменения  схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района и обсудили ход весеннего  призыва граждан на военную службу. Также в перечне вопросов, которые планировались к обсуждению депутатами на заседании, числился следующий: «Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение должности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное  по контракту» и определение состава конкурсной комиссии по нему.

DSC_0141 DSC_0148 DSC_0153 DSC_0162 DSC_0165 DSC_0170 DSC_0172 DSC_0176 DSC_0178

 

 

 

 

 

 

 

 

Дмитрий Антипченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора