Новости

Собянин посетил крупнейший московский завод бытовых систем отопления

09/06/2017
Мэр Москвы в ходе визита на завод
Мэр Москвы в ходе визита на завод

Сергей Собянин рассказал, что системы отопления в дома москвичей поставляет старейшее предприятие города «Сантехпром». Данное заявление мэр Москвы сделал в ходе своего визита на завод в пятницу, 9 июня.

В ходе посещения предприятия, глава Москвы заявил, что в столице осталось не так много заводов, которые ранее традиционно находились в городе. Однако завод «Сантехпром», основанные в 1959 году, продолжает свою работу. Мэр отметил, что предприятие производит радиаторы, тепловые приборы для отопления. По словам Сергея Собянина, компания активно расширяет и модернизирует свое производство. Помощь в развитии, заводу оказывает Правительство Москвы.

«Город активно помогает и путем предоставления субсидий, и выдачей градостроительной документации, что позволяет серьезным образом расширить предприятие», — отметил деятельность правительства мэр города.

Сергей Собянин выразил надежду, что вскоре завод станет привлекательным проектом для инвестиций.

Компания «Сантехпром» уже полвека является крупнейшим поставщиком радиаторов для отопления жилых домов. Интересно отметить, что завод участвует в реализации программ капитального ремонта.

Продукция завода используется для строительства не только в Москве, но и в Московской области. Радиаторы и другие приборы устанавливают в жилые дома, а также в детские сады, школы, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы.

Мэр Москвы также посетил галерею – учебных центр, посвященный программе капитального ремонта жилых домов. В галерее представлены процессы программы на примере однокомнатной квартиры. Учебный центр проработал все детали экспозиции: выставка включает в себя с подъезд, лифтовой холл, тамбур, фасадную стену и подвальное помещение.

Ранее, Сергей Собянин рассказал, что столичный бизнес успешно развивается, несмотря на санкции. Предприятия в Москве, включая малое предпринимательство, получили большую свободу после снятия ограничений и лишних контролирующих проверок. В выступлении на Петербургском экономическом форуме, Сергей Собянин заявил, что Москва находится в топ-10 по привлекательности для инвесторов в России.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора