Новости

Депутат Андрей Смакотин: Задачи по медицинскому обслуживанию жителей мы привыкли решать, а не накапливать

05/06/2017
Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин
Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин

В поликлинике №52 района Бирюлево Западное состоялось очередное заседание Общественного совета, работающего при учреждении. О том, какие вопросы были подняты на совещании, рассказал председатель совета, муниципальный депутат Андрей Смакотин.

По его словам, на повестке дня было два вопроса. Первый — об итогах ежегодного медицинского обследования инвалидов и участников Великой Отечественной войны и лиц, к ним приравненных. Второй — о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан в летний период в связи с массовым отъездом пенсионеров из Москвы на отдых.

«С начала года 508 инвалидов и участников ВОВ прошли диспансеризацию, в том числе 209 — на дому. Медицинское учреждение полностью укомплектовано профильными специалистами, имеет необходимое переносное оборудование и достаточное количество автотранспорта для проведения диспансеризации. По второму вопросу в Департамент здравоохранения города Москвы мы направили обращение об увеличении обеспечения льготными лекарствами. Наша просьба была удовлетворена: сейчас лекарственные препараты выписываются на три месяца. Задачи по медицинскому обслуживанию жителей мы привыкли решать, а не накапливать», — подчеркнул депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора