Новости

Директор школы района примет участие в телемосте «Россия – Греция»

27/04/2017
Школа №667 Бирюлево Западное
Школа №667 Бирюлево Западное

Директор школы № 667 Юлия Мартанова присоединится к телемосту «Россия – Греция» 4 и 5 мая. В интерактивной видео — встрече примут участие руководители российских и греческих школ, главы городских префектур и представители департаментов образования обеих стран.

Юлия Мартанова станет одним из 500 участников, отобранных российской и греческой стороной для видеоконференции, посвященной конкурсу «Моя Родина и ее достопримечательности». Участники будут выступать из своих школ и из Центра мультимедиа Русского Музея. После приветственных слов Генерального консула России в Греции и руководителя греческого департамента образования, слово дадут главам школ из двух стран-участников.

Во время конференции проведут конкурс рисунков детей из городов: Филотас, Ксино Неро, Флорина, Птолеамаида, Амидео, Москвы, Санкт-Петербурга, Ишим и Тамбов.

Развлекальная часть мероприятия легла на плечи творческих ансамблей России и Греции. Греческие дети подготовили для участников конференции театральную постановку, основанную на произведении Пушкина «Сказка о царе Салтане», а юные актеры из России покажут неизвестную в Греции русскую сказку «Репка».

Метки: , , , ,

Выбор редактора