Новости

Ученица школы 1242 победила во Всероссийской олимпиаде «Я — готов!»

28/03/2017
Школьница из района Бирюлево Западное одержала победу во Всероссийской олимпиаде «Я — готов!»
Школьница из района Бирюлево Западное одержала победу во Всероссийской олимпиаде «Я — готов!»

Екатерина Цыгунова, учащаяся 10 класса «Школы с углубленным изучением иностранных языков № 1242», победила во Всероссийской олимпиаде для школьников 9-11 классов «Я — готов!».

Школьница проверяла свои знания по английскому языку и набрала 38 баллов из 40 возможных. До ЕГЭ Екатерине остается год, и эта Олимпиада — еще одна возможность потренироваться и попробовать свои силы перед экзаменом. К тому же по итогу все участники получили оценку, подробную детализацию работы и консультацию экспертов по ОГЭ и ЕГЭ. И теперь можно будет скорректировать свой план подготовки.

Плюсом для победительницы было и то, что она участвовала в очном туре, который позволяет максимально приближенно оказаться в условиях сдачи экзамена.

Так Екатерина получила хороший результат, понимание своих сильных и слабых сторон, научилась справляться с волнением и продемонстрировала уровень знаний, который дает школа 1242.

В Москве в оффлайн-туре Олимпиады по сдаче ЕГЭ по английскому языку принимало 8 человек. В Санкт-Петербурге количество участников в этой же категории было в 4 раза больше, но больше баллов, чем Екатерина, никто не набрал.

Метки: , , ,

Выбор редактора