Новости

Собянин: Общественный транспорт будет бесплатным для гостей ЧМ-2018

15/02/2017
Гости и волонтеры ЧМ-2018 смогут бесплатно ездить по Москве, заявил Сергей Собянин
Гости и волонтеры ЧМ-2018 смогут бесплатно ездить по Москве, заявил Сергей Собянин

Гости Чемпионата мира по футболу смогут пользоваться общественным транспортом Москвы бесплатно, сообщил Сергей Собянин. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальной странице градоначальника в социальной сети в Twitter.

Так, проезд будет бесплатным в наземном транспорте Москвы, за исключением легкового такси, поездах городского и пригородного сообщения, в метро, МЦК и «Аэроэкспрессе». Право на бесплатный проезд предоставляется при предъявлении персонифицированной карты зрителя и билета на матч.

Напомним, такое решение было принято на прошедшем во вторник заседании президиума правительства Москвы под председательством Сергея Собянина.

«Решили, что зрители и волонтеры ЧМ-2018 и Кубка конфедераций 2017 г. смогут во время соревнований бесплатно ездить на общественном транспорте», – заявил Сергей Собянин.

Право на бесплатный проезд будет действовать для зрителей непосредственно в дни матчей, на которые они приобрели билеты. Ограничений по количеству поездок не будет нигде, кроме Аэроэкспресса – там установят лимит в две поездки на пассажира в течение двух дней до, в день и двух дней после матча.

В городском и пригородном наземном транспорте бесплатный проезд будет действовать не везде, а лишь на нескольких направлениях, которые определит Дептранс. Но в подземке и на МЦК бесплатными станут все линии.

Сообщается, что в течение двух часов после матча будет действовать бесплатный вход на станции метро рядом с крупными стадионами – это «Спартак», «Тушинская», «Фрунзенская», «Спортивная» и «Воробьевы горы».

Немаловажно, что право беспрепятственно пользоваться общественным транспортом будет действовать для волонтеров, однако в определенные промежутки времени: с 21 мая по 30 июля 2017 года и с 17 мая по 12 августа 2018 года. Лица, включенные в списки ФИФА, смогут бесплатно кататься по Москве с 29 мая по 9 июля 2017 года и с 25 мая по 22 июля 2018 года.

Напомним, в Москве идет активная подготовка к проведению крупнейших футбольных соревнований: строительство гостиниц, реконструкция спортивных объектов, реформы транспорта и др.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора