Новости

Центр социального обслуживания и новый школьный корпус построили в районе в 2016 году

22/12/2016
В 2016 году в районе построили центр социального обслуживания и школьный лабораторный корпус
В 2016 году в районе построили центр социального обслуживания и школьный лабораторный корпус

Новый центр социального обслуживания планируют открыть в районе Бирюлево Западное в новогодние праздники. Об этом рассказали местные власти.

Учреждение примет первых посетителей по адресу: улица Медынская, владение 11А. Центр имеет три этажа, оборудованный актовый зал, помещения кризисного центра, кабинеты психолога, юриста и социального педагога, тренажерный зал и многое другое. Отметим, что здание полностью адаптировано для маломобильных групп граждан.

Стоит добавить, что социальный центр стал не единственным строительным проектом, который реализовали на территории района в этом году. Так, еще 1 сентября в Бирюлеве Западном открылся новый лабораторный корпус школы №667. Он был создан в рамках городской программы поддержки профильного образования. Здание построили по адресу: Востряковский проезд, дом 13А. Представители учебного учреждения подчеркнули, что помещение оснащено современным оборудованием и соответствует европейским стандартам.

Кроме того, на данный момент продолжается строительство храма Святителя Николая Мирликийского (Булатниковский проезд, 8А). По словам куратора городской программы возведения православных храмов Владимира Ресина, фасады здания уже оштукатурены, идут кровельные работы. Также он отметил, что в настоящее время изготавливаются главки и кресты. Весной 2017 года планируется завершить внешнее убранство стен и приступить к внутренней отделке.

Отметим, что в ближайшие несколько лет в районе планируют построить спортивный комплекс на Булатниковской улице и объект производственного назначения в Харьковском проезде.

Метки: , , , ,

Выбор редактора