Новости

В районе Бирюлево Западное прошла отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия»

17/12/2016
В районе Бирюлево Западное состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия»
В районе Бирюлево Западное состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия»

В районе Бирюлево Западное состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия». На ней присутствовало несколько десятков человек. В конференции приняли участие делегаты первичных отделений партии, представители общественных организаций и ветераны, среди которых председатель Владимир Владимирович Рифтин, активный член организации Юрий Владимирович Реутов.

Кроме того, встречу посетила заместитель главы управы района по работе с населением Татьяна Гарновская и председатель местной молодежной палаты Илья Комнацкий. Также в работе конференции участвовали депутаты муниципального округа Бирюлево Западное. Некоторые из них – активные члены «Единой России». Так, глава муниципального округа Галина Ковтун и депутаты Ирина Игнатова, Елена Кондратова и Светлана Гаврилова являются заметными партийцами, а Андрея Смакотина впервые выдвинули кандидатом в политсовет местного отделения.

В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратилась председатель районного исполкома Лидия Жиглова.

«Уважаемые участники конференции, дорогие товарищи! Сегодня мы с вами подводим итоги нашей работы за предыдущие четыре года. Этот период был наполнен плодотворной работой. Хочется отметить, что наше отделение реализовало за это время несколько значительных проектов, помогало местным жителям. Кроме того, мы отлично поработали на выборах в Госдуму. Вместе с тем нам предстоит наметить задачи на следующие пять лет. Нам нужно будет сделать еще больше. В частности, перед нами стоят такие ответственные задачи, как выборы в местные органы власти в 2017 г., и выборы Президента РФ в 2018 году. Мы с вами должны показать, что мы верные и деятельные сторонники нынешнего политического курса и Президента», — отметила Лидия Жиглова.

Важной частью конференции стал отчет о работе местного отделения с 2012 по 2016 годы. С докладом перед собравшимися выступил секретарь Виктор Сонкин. Он отметил, что за отчетный период в районе Бирюлево Западное было реализовано несколько значимых мероприятий, разработаны и реализованы различные партийные проекты.

«Так, в этом году, партия организовала День депутата, когда местные жители могли обратиться к муниципальным депутатам с волнующими их вопросами. По оценке партийцев и местных жителей мероприятие было востребовано», — уточнил Сонкин.

Также он затронул вопрос работы членов партии в избирательной кампании депутатов Госдумы, и высоко оценил их деятельность в этом направлении. Говоря о задачах на ближайшие годы, Сонкин отметил, что особое внимание партийцам предстоит уделить предстоящим выборам.

«Помимо муниципальных выборов 2017 года и выборов Президента, нас ждут еще выборы мэра столицы. Об этом тоже не стоит забывать. И самое главное – это работа с людьми, работа с наказами жителей, решение их проблем», — резюмировал секретарь местного отделения партии.

После выступления Виктора Сонкина состоялось обсуждение доклада. Присутствующие партийцы и общественники дали высокую оценку работы местного отделения «Единой России». Затем прошли выборы секретаря. Им вновь стал Виктор Сонкин. Также выбрали новый состав политсовета и контрольно-ревизионной комиссии. Среди них – глава муниципального округа Бирюлево Западное Галина Ковтун, депутаты Ирина Игнатова и Светлана Гаврилова, а также Андрей Смакотин.

«Для меня большая честь – быть среди самых активных жителей района Бирюлево Западное. Благодарю за оказанное мне доверие. Надеюсь на совместную плодотворную работу с партийцами на благо жителей», — отметил Андрей Смакотин после избрания.

 

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора