Новости

Депутаты утвердили порядок личного приема граждан

23/11/2016
Жители района смогут попасть на прием к местным депутатам
Жители района смогут попасть на прием к местным депутатам

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное утвердили документ, регламентирующий вопросы личного приема жителей. Соответствующее решение народные избранники приняли на заседании в ноябре.

Согласно нормативному акту, депутаты должны проводить прием избирателей не реже одного раза в месяц в рабочие дни. В праздники и выходные такие встречи не организуются. Также отмечается, что длительность общения парламентариев с жителями не должна быть менее двух часов. Обратиться к депутату заявители могут лично или же их законные представители: опекуны, попечители, родители несовершеннолетних или лица, действующие по нотариальной доверенности.

Прием ведется в порядке живой очереди. Льготные категории жителей могут обратиться без очереди. Депутаты ответят на все вопросы, входящие в круг их полномочий. При этом в документе поясняется, что, если тема обращения находится за рамками компетенции, гражданину расскажут, каким образом и куда обратиться.

Добавим, что в ближайшую пятницу, 25 ноября, в районе Бирюлево Западное пройдет день депутата, в ходе которого жители смогут попасть на прием сразу к нескольким народным избранникам.

Метки: , , ,

Выбор редактора