Новости

Галина Ковтун поздравила жителей района с Днем народного единства

03/11/2016
Глава муниципального округа Бирюлево Западное Галина Ковтун
Глава муниципального округа Бирюлево Западное Галина Ковтун

Глава муниципального округа Бирюлево Западное Галина Ковтун поздравила жителей района с наступающим Днем народного единства, который страна отметит 4 ноября.

«Дорогие жители района, завтра мы с вами, вместе со всей страной будем отмечать День народного единства, с чем вас от души поздравляю! Освобождение Москвы и новая веха в истории, последовавшая за ним – важные события для нашего государства. Призываю вас помнить наше славное прошлое и гордиться Россией. Помните, мы – часть прекрасного города и большой страны», — отметила Галина Ковтун в своем поздравлении.

Напомним, что День народного единства отмечают в России с 2005 года. Государственный праздник был установлен в честь освобождения Москвы от польско-литовской оккупации в 1612 году. Народное ополчение, организованное Кузьмой Мининым и князем Пожарским, взяло штурмом Кремль и свергло царя Лжедмитрия III, правившего при поддержке Речи Посполитой. Это способствовало окончанию Смутного времени в России и воцарению новой царской династии Романовых.

Метки: , , , ,

Выбор редактора