Новости

Депутат Андрей Смакотин: Столичные власти ведут активную борьбу с нелегальными перевозчиками

28/10/2016
Депутат Андрей Смакотин
Депутат Андрей Смакотин

На очередном заседании Мосгордумы были приняты изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) Москвы, которые регламентируют вопрос работы транспортной отрасли в городе.

Новшества депутат муниципального округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин оценил как актуальные и своевременные для столицы.

«Проблема нелегальных перевозчиков в нашем районе существует давно. Район отдаленный, поэтому люди активно пользуются маршрутками. Многие владельцы этих транспортных средств работают нелегально, не платят налоги, не выдают билетов пассажирам. Профессиональные качества водителей, приезжих из Средней Азии, очень сомнительны. Были случаи, когда они ездили без прав, почти никто из них не проходит медосвидетельствования», — отметил депутат муниципального округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин.

Новшества, закрепленные в КоАП Москвы, призваны привести административное законодательство столицы в соответствии с федеральным, и касаются установления санкция за нарушения в сфере пассажирских перевозок.

Метки: , , , ,

Выбор редактора