Новости

Окружная комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий провела очередное заседание

28/10/2016
Заседание Комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий Заседание Комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий
Заседание Комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий

Очередное заседание Комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий состоялось в префектуре ЮАО. Его провела начальник управления развития социальной сферы Ирина Сергеева.

На встрече присутствовали представители различных подразделений префектуры, общественных и культурных организаций, а также заместители глав управ районов по работе с населением. В ходе заседания были подробно рассмотрены вопросы организации медицинской и социальной помощи льготным категориям граждан, в том числе реабилитированным жертвам политических репрессий, в частности, их пенсионного обеспечения.

Также был рассмотрен вопрос культурно-просветительской деятельности по увековечиванию памяти жертв политических репрессий в библиотечной системе округа и учреждениях образования.

В завершении встречи были зачитаны подробные доклады о патриотической работе, которая проводится Межмуниципальным объединением реабилитированных граждан и общественной организацией «Мемориал».

Метки: , ,

Выбор редактора