Новости

Замглавы управы Татьяна Гарновская приняла участие в отчетно-выборной конференции местного Совета ветеранов

27/10/2016
В районе Бирюлево Западное прошла отчетно-выборная конференция местного Совета ветеранов
В районе Бирюлево Западное прошла отчетно-выборная конференция местного Совета ветеранов

В районе Бирюлево Западное прошла отчетно-выборная конференция местного Совета ветеранов. На ней члены организации обсудили работу с 2012 г. до настоящего времени и наметили планы на ближайшие четыре года. Конференция прошла в школе №1242. Одним из гостей съезда стала заместитель главы управы района по работе с населением Татьяна Гарновская.

На мероприятии собралось более 300 членов и активистов районного Совета ветеранов. Учащиеся встречали пожилых людей у входа, при необходимости сопровождали в зал. Школа не только предоставила ветеранам площадку для съезда, но и подготовила для них небольшой концерт. До начала официальной части в зале звучали советские композиции. Например, самые маленькие школьники исполнили популярные детские песни, такие, как «Куклы-неваляшки», «Солнечный круг» и прочли стихи.

Председатель Владимир Владимирович Рифтин выступил с докладом, в котором был дан анализ нынешнего состояния организации, ее работы за четыре года. В отчете сообщалось, что Совет является самой многочисленной и активной общественной организацией, работающей на территории района. Ее численность составляет 7359 человек. Рифтин подчеркнул, что соглашение между управой и Советом выполняется в срок и в полном объёме. Также он добавил, что все первичные ветеранские организации имеют помещения, оснащенные телефонами, мебелью, оргтехникой и всем необходимым для работы.

«За период с 2012 по 2016 годы членами районного Совета ветеранов был выполнен большой объём работы по различным направлениям: социальная адресная поддержка ветеранов, культурно-массовая и досуговая работа, патриотическое воспитание молодёжи», — подчеркнул Владимир Владимирович.

Заместитель главы управы Татьяна Гарновская обратилась к ветеранам с приветственной речью, в которой дала оценку работе организации.

«Работа Совета ветеранов в нашем районе очень важна для консолидации жителей старшего поколения. Вы делаете большую и нужную работу, за что вам огромное спасибо. Кроме того, вы являетесь примером для молодежи, ведете работу по патриотическому воспитанию и не даете людям, которые не застали многие события, забыть нашу историю. Сегодня на конференции, в частности, обсуждалась работа с ветеранами, пережившими войну в Москве. Считаю что внимание к этому вопросу важно не только для самих ветеранов, но и для молодежи. Для них вы живая история», — отметила она.

Добавим, что члены организации и гости высоко оценили работу местного Совета ветеранов. Председателем ветеранского объединения вновь стал Владимир Владимирович Рифтин.

Дмитрий Антипченко, фото и видео автора 

Метки: , , ,

Выбор редактора