Новости

«Активное долголетие»: москвичи могут поделиться идеями, как сделать жизнь людей старшего поколения интереснее

18/10/2016
Новый краудсорсинговый проект «Активное долголетие» стартовал в Москве
Новый краудсорсинговый проект «Активное долголетие» стартовал в Москве

На площадке краудсорсинга правительства Москвы стартовал новый проект «Активное долголетие». Горожане могут поделиться идеями, как сделать жизнь людей старшего поколения интереснее.

Одна из задач акции — улучшить работу столичных центров социального обслуживания населения. Их сотрудники не только помогают людям старшего поколения в решении бытовых вопросов, но и предлагают услуги, которые дают пожилым горожанам возможность активнее участвовать в жизни города. Для участия в обсуждении нужно пройти простую процедуру регистрации на сайте краудсорсинг-проектов столицы. Предложения, получившие поддержку, впоследствии реализуют.

Кроме того, на портале «Активный гражданин» подвели итоги голосования, посвящённого этому проекту. Согласно результатам, 77,17% участников голосования заинтересовались темой. Из них 8,36% готовы представить на площадке свои идеи, 32,27% ответили, что согласились бы участвовать в обсуждениях.

Краудсорсинг — информационная технология, собирающая заинтересованных людей на одной площадке. Она даёт всем желающим возможность предлагать свои идеи на заданную тему, комментировать, обсуждать, дорабатывать и выбирать лучшие.

Метки: , , ,

Выбор редактора