Новости

Транспортные и социальные вопросы: какие еще темы волнуют жителей района Бирюлево Западное

14/10/2016
Депутат Татьяна Ульяшина
Депутат Татьяна Ульяшина: Помимо практической пользы, встречи с жителями имеют и социально-психологическую направленность

С наступлением осени депутаты муниципального округа Бирюлево Западное вернулись к работе после летних каникул. Надо сказать, что она участием в заседаниях Совета не ограничивается. Народные избранники ведут прием жителей, в частности, в местном центре социального обслуживания (ЦСО). Эти встречи проходят регулярно. О том, какие вопросы в ходе них обсуждают депутаты с жителями района, читайте в нашем материале.

Депутат Андрей Смакотин

По словам депутата Андрея Смакотина, на таких встречах присутствующие интересовались, когда будет построено и открыто новое здание ЦСО, которое возводится сейчас на территории района.

«В настоящее время идут завершающие работы. Отделка почти закончена. Сейчас к зданию подводят коммуникации, проводку и прочие системы жизнеобеспечения. До конца года ЦСО будет построено и откроется к новогодним праздникам», — рассказал Андрей Смакотин.

Он также добавил, что на встрече жители просили повлиять на работу местных участковых.

«С участковыми в нашем районе есть проблемы. К сожалению, они не всегда добросовестно выполняют свою работу, не делают поквартирные обходы, не реагируют на просьбы жителей. Только после реакции депутатов или руководства МВД они начинают работать. Сейчас с наступлением холодов жители стали замечать бездомных в своих подъездах. Обращались к участковым, но они проблему не решают. Я пообещал взять вопрос под личный контроль и повлиять на то, чтобы работа участковых была стабильной», — добавил депутат.

Помимо этого, присутствующие на встречах жаловались, что некоторые жители района оставляют свои машины на газонах и тротуарах, тем самым, создавая проблемы для соседей.

«Действительно, автолюбителей в нашем районе много, их число растет. В некоторых семьях есть несколько машин. Парковок у нас сейчас не хватает, поэтому некоторые просто вынуждены парковаться на любом пятачке. Конечно, эту проблему нужно решать. Я как депутат займусь этим вопросом. Мы совместно с управой обратимся в соответствующие ведомства, чтобы нам содействовали в организации дополнительных парковок. Скорее всего, это будут вертикальные парковки», — отметил Смакотин.

Депутат Анна Лукьянова

Недавно встречу с жителями района в ЦСО провела и депутат Анна Лукьянова. На ней от жителей поступил вопрос, касающийся дальнейшей судьбы кинотеатра «Бирюсинка». Многие спрашивали, когда начнется реконструкция здания.

«В настоящее время в здании кинотеатра работает ярмарка белорусских товаров. Надо сказать, эта торговая площадка довольно популярна среди местных жителей. Товары из соседнего государства пользуются спросом. Тем не менее, многие жители помнят, что там был кинотеатр и хотят, чтобы он открылся снова. Насколько мне известно, сейчас идут переговоры с инвестором, и до конца года их обещали завершить. Я передам пожелания жителей и буду их информировать о ходе переговоров по этому вопросу», — отметила депутат.

Депутат Татьяна Ульяшина

Депутат Татьяна Ульяшина по профессии врач, к ней люди обычно обращаются по вопросам здравоохранения. Так, на последней встрече в ЦСО одна из жительниц пришла с соответствующей просьбой.

«Дело в том, что жительнице нужно было оформиться в дневной стационар, чтобы делать офтальмологические процедуры. Но из-за очереди она могла начать процедуры не сразу. Однако заболевание требовало срочного лечения. Изучив суть проблемы, мне удалось договориться, чтобы ее приняли без очереди, учитывая ее диагноз и срочность процедур. Сейчас женщину оформили в дневной стационар, и она успешно проходит лечение», — пояснила Ульяшина.

Она также отметила, что по возможности всегда старается решать вопросы, с которыми к ней обращаются жители.

«Конечно, обращаются не только с этим. Говорим и о социальных проблемах, о транспортных вопросах, о жизни района и города. Жителям, которые приходят на эти встречи, часто важно просто поговорить, поделиться своими проблемами, быть услышанными. Так что, помимо практической пользы, эти встречи имеют и социально-психологическую направленность. Я считаю, что это тоже важно», — резюмировала Ульяшина.

 

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора