Новости

«Мосробот» напомнит горожанам о необходимости заменить паспорт, водительское удостоверение и резидентное разрешение на парковку

14/10/2016
Жители столицы смогут с помощью «Мосробота» узнать о необходимости замены основных документов
Жители столицы смогут с помощью «Мосробота» узнать о необходимости замены основных документов

В ноябре «Мосробот» начнёт предупреждать москвичей об истечении срока действия общегражданского паспорта. Жители столицы, которые оставили на городских порталах информацию о своём возрасте, получат уведомление по электронной почте.

«Горожане часто забывают о том, что нужно заменить общегражданский паспорт. Сервис не только напомнит об этом, но и подскажет, как сделать это, потратив минимальные усилия», — пояснили в Департаменте информационных технологий Москвы.

Также в ведомстве отметили, что в перспективе по электронной почте планируется информировать москвичей о сроках действия и других документов, в том числе водительского удостоверения или резидентного разрешения на парковку.

Напомним, «Мосробот» начал общаться с горожанами в мае этого года. Он способен к самообучению и подстраивается под каждого конкретного пользователя — то есть выбирает информацию, которая, по его мнению, будет интересна тому или иному жителю. Чем чаще москвичи обращаются к городским интернет-ресурсам, тем лучше робот сможет подбирать уведомления. От персональных рекомендаций в любой момент можно отказаться.

Метки: , , ,

Выбор редактора