Новости

Депутаты утвердили «Положение о комиссии по внутренним вопросам»

04/10/2016
Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное на заседании
Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное на заседании

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное приняли нормативный акт, регулирующий работу комиссии по соблюдению требований служебного поведения. Решение об этом утвердили на сентябрьском заседании.

Стоит отметить, что Совет депутатов уже принимал положение о работе этой комиссии. В документ ранее вносились изменения. В соответствии с последним решением от 15 сентября этого года, предыдущее утратило силу. Как следует из положения, профильная комиссия призвана содействовать аппарату Совета депутатов в обеспечении соблюдения служащими аппарата и его руководителем ограничений и запретов в связи с занимаемой должностью и предотвращении возникновения конфликта интересов.

«Состав Комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые Комиссией решения», — говорится в п. 9 положения.

Добавим, что комиссия создана во исполнение требований нескольких федеральных законов и закона «О муниципальной службе в городе Москва».

Метки: , , ,

Выбор редактора