Новости

Ольга Андриянова: Большая часть работ по благоустройству в районе завершена

29/09/2016
Глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова
Глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова

На сентябрьской встрече с жителями глава управы Ольга Андриянова подвела предварительные итоги благоустройства на территории района Бирюлево Западное. Она рассказала, о том, сколько средств было выделено и о самых крупных объектах. Более подробно о благоустройстве в районе и о ремонте подъездов Ольга Львовна рассказала в интервью нашему корреспонденту.

— Помимо работ на объектах, попавших в программу комплексного благоустройства, что еще было выполнено?

Ольга Андриянова (О. А.): Например, в этом году установили новые контейнерные павильоны в шести дворах по адресам: ул. Харьковская, д. 1, корп. 1; ул. Харьковская, д. 1, корп. 3; Востряковский проезд, д. 3, корп. 1; Харьковский проезд, д. 5А, корп. 2; ул. Булатниковская, д. 4, корп. 2; ул. Булатниковская, д. 6. Также в нескольких местах отремонтировали асфальт на тротуарах, нанесли дорожную разметку, установили дорожные знаки. Эти работы прошли по трем адресам: ул. Харьковская, д. 4-1; Харьковский проезд, д. 7-1А; Востряковский проезд, д. 25-1.

— Вы отметили, что большая часть работ завершена, но благоустройство на некоторых объектах еще не окончено. О каких адресах идет речь?

О. А.: На сегодняшний день продолжается благоустройство по 10 адресам на территории района. Например, на ул. Медынская, д.5А проходят работы по организации парковочных карманов. Всего их будет 4. По адресам: Востряковский проезд, д. 5, корп. 2; ул. Медынская, д. 5, корп. 2; ул. Харьковская, д. 3, корп. 8 ремонтируют контейнерные площадки. А в Харьковском проезде, д. 7, корп. 3 меняют старые ограждения на новые. Все работы, не оконченные до сих пор, планируется завершить до конца октября.

— В последнее время в районе уделяют большое внимание озеленению. Какие мероприятия прошли в текущем году?

О. А.: Озеленение в районе Бирюлево Западное проходило в плановом режиме, начиная с весны. Могу добавить, что также по программе «Миллион деревьев» весной во дворах по 18 адресам высажено 23 дерева и 880 кустарников. Осенью планируется посадка по 14 адресам – 22 дерева и 2,5 тыс. кустарников разных пород.

— Как обстоят дела с ремонтом подъездов в многоквартирных домах района? Везде ли закончены работы?

О. А.: На территории района Бирюлево Западное в программу ремонта на 2016 год включено 115 подъездов в 22 многоквартирных домах. По состоянию на сентябрь, закончены работы по ремонту в 107 подъездах. В настоящее время ведутся работы по ремонту 8 подъездов в домах по адресу: ул. Медынская, д. 8, корп.2 (дом вошел и в программу капитального ремонта). Планируем, что работы завершат до 1 ноября.

 

Дмитрий Антипченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора