Новости

Собянин пригласил горожан принять участие в VI ежегодном фестивале «Круг света»

21/09/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей на шестой фестиваль «Круг света»
Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей на шестой фестиваль «Круг света»

В Москве с 23 по 27 сентября будет проходить фестиваль «Круг света». Об этом журналистам сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник подчеркнул, что городские фестивали пользуются огромной популярностью. Поэтому очень важно уделить большое внимание организационным вопросам.

«Особое внимание и особый контроль будет уделяться безопасности всех фестивальных мероприятий», – заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

В световых шоу в рамках фестиваля впервые будет задействовано главное здание МГУ на Воробьевых горах. Кроме того, площадками для проведения фестиваля станут Манежная площадь, ВДНХ, Гребной канал в Крылатском.

«Круг света», об открытии которого рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, будет проходить в столице уже не в первый раз. В этом году тематика шоу будет связана с российским кинематографом.

Торжественное открытие фестиваля «Круг света» состоится на Воробьевых горах. На фасаде главного здания МГУ более 200 мощнейших световых проекторов создадут видеопроекцию площадью свыше 40 тысяч квадратных метров и общим световым потоком более четырёх миллионов люменов. Такие данные привел руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

На открытии покажут два световых спектакля — «Хранитель» и «Безграничный МГУ». По словам Владимира Черникова, завершать каждый фестивальный вечер будет пиротехническое шоу: планируется произвести свыше двадцати тысяч залпов.

Закрытие фестиваля пройдёт 27 сентября на Гребном канале в Крылатском. В этом году, кроме фонтанов, огненных горелок, лазеров и световых приборов, в представлении используют масштабную видеопроекцию. «Программа открытия и закрытия, включая пиротехнические шоу, на главном здании МГУ и Гребном канале будет повторяться и в выходные дни, 24 и 25 сентября, в полном объёме. Остальные площадки фестиваля, Большой театр и ВДНХ в частности, ждут гостей ежедневно с 19:30 до 23 часов», — сказал руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора