Новости

Депутат Елена Кондратова: Считаю, что помощь нуждающимся семьям должна быть адресной

07/09/2016
Депутат Елена Кондратова
Депутат Елена Кондратова

В центре соцобслуживания района Бирюлево Западное (ЦСО) подвели итоги акции помощи нуждающимся многодетным семьям «Семья помогает семье», цель которой – сбор вещей к школе.

В ЦСО сообщили, что ее приурочили к 1 сентября. В ходе акции собрано около 700 предметов, большая часть из которых, канцелярские товары, портфели, принадлежности для рисования и т.д.

«Помощь получили около 20 многодетных семей района. Сейчас мы раздали около половины собранных вещей. Нуждающиеся могут обращаться до тех пор, пока вещи будут в наличии. Всего в районе более 100 многодетных семей», — отметили в ЦСО.

По мнению депутата муниципального округа Бирюлево Западное Елены Кондратовой, подобные мероприятия – не лишние, но помощь нуждающимся должна быть адресной и обоснованной.

«Я не против таких акций. Но, в то же время, давайте говорить откровенно: купить три тетради за несколько рублей может себе позволить каждый. Конечно, есть нуждающиеся, кто-то, возможно, не может себе позволить и этого. В таком случае, нужно выяснять конкретные нужды этих людей, обследовать материальное состояние и адресно помогать», — отметила депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора