Новости

Депутат Татьяна Ульяшина: Диспансеризация – эффективный способ диагностики заболеваний

15/08/2016
Поликлиника №52 района Бирюлево Западное
Поликлиника №52 района Бирюлево Западное

Почти 400 тысяч жителей Москвы прошли диспансеризацию за шесть месяцев 2016 года. Об этом сообщила главный специалист по профилактической медицине в столице Нана Погосова.

Она отметила, что у половины прошедших диспансеризацию жителей  выявлены заболевания, 16% – входят в группу риска по сердечнососудистым заболеваниям, а у 26% – проблем со здоровьем не выявлено. Главный специалист по профилактической медицине уточнила, что те, у кого присутствует риск инфаркта или инсульта, нуждаются в особом наблюдении, чтобы диагностировать заболевание и провести его лечение на ранней стадии.

Главный врач поликлиники №52, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Ульяшина высказала свое мнение о пользе диспансеризации.

«Разумеется, регулярная диспансеризация важна и эффективна. Например, при прохождении осмотров выявляют рак молочной железы, онкологические заболевания женских половых органов, проблемы с предстательной железой у мужчин. Вместе с тем, забота о своем здоровье – это личная ответственность каждого человека. При этом если человек не хочет проверяться, насильно в поликлинику его не приведешь», — отметила Ульяшина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора