Новости

Москва пешеходная: до конца года на городских улицах построят 15 сооружений для удобного пересечения проезжей части

10/08/2016
15 переходов для пешеходов построят в Москве в этом году
15 переходов для пешеходов построят в Москве в этом году

До конца года в Москве построят ещё пять новых подземных и надземных пешеходных переходов. Два из них появится на участке Северо-Западной хорды — надземный на пересечении Ярцевской и Молодогвардейской улиц и подземный на улице Толбухина.

Всего в этом году будет открыто 15 таких сооружений. Десять из них сдали в первом полугодии, уточнил глава Департамента строительства Андрей Бочкарёв.

«Сегодня уже сданы подземные переходы от вестибюля станции метро «Международная», переход на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова, переход на Мичуринском проспекте, три перехода на пересечении Можайского шоссе с МКАД, два на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе и два на улицах Вяземской и Витебской. Оставшиеся пять “пешеходников” планируется сдать до конца текущего года», — уточнил Бочкарёв.

Кроме внеуличных переходов, в Москве появляются и новые зебры. В рамках программы «Моя улица» в центре города их организуют более 50. В прошлом году благодаря ней открыли 60 дополнительных переходов.

Метки: , , ,

Выбор редактора