Новости

Депутаты помогут с организацией пешеходных переходов в районе Бирюлево Западное

09/08/2016
На Булатниковской улице оборудуют пешеходный переход
На Медынской улице оборудуют пешеходный переход

Два пешеходных перехода и дорожный знак «Осторожно дети», возможно, появятся в 2016 году на территории района Бирюлево Западное. Об этом на одном из последних заседаний Совета депутатов сообщила глава муниципального округа Галина Ковтун.

По ее словам, к народным избранникам обратились родители учащихся школы №933 с просьбой установить возле образовательного учреждения знак «Осторожно дети» и организовать пешеходный переход с разметкой по адресам: ул. Медынская, д. 7А и ул. Медынская, д. 9А. Народные избранники направили просьбы в соответствующую инстанцию, и получили ответ – организация по этим адресам переходов действительно обоснована, и техническая возможность их оборудования есть.

В начале августа в Совете депутатов сообщили, что парламентарии будут содействовать тому, чтобы данные работы были включены в титульный список комплексного благоустройства территорий на 2016 год при условии выделения экономии, сложившейся из средств стимулирования управы.

«Этот вопрос – достаточно важен для района, т.к. касается безопасности детей. Мы сделаем все, чтобы его решить», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова.

Метки: , , ,

Выбор редактора