Новости

В первом полугодии депутаты рассмотрели более ста обращений от жителей района Бирюлево Западное

02/08/2016
В первом полугодии депутаты рассмотрели более ста обращений от жителей района Бирюлево Западное
В первые 6 месяцев 2016 года депутаты рассмотрели более ста обращений от жителей района Бирюлево Западное

За первое полугодие в адрес депутатов муниципального округа Бирюлево Западное поступило 105 обращений от местных жителей. Об этом сообщили в аппарате Совета депутатов.

Жители обращались во время приема населения, лично, по телефону, электронной почте, через сайт. Большинство просьб были социального и бытового характера. Все обращения депутаты рассматривали в срок, и реагировали на них. В аппарате отметили, что, если парламентарии не могут напрямую повлиять на ту или иную ситуацию, они пишут депутатский запрос, который, как правило, имеет действие. Так, например, по просьбе жителей народные избранники обратились в «Мосгортранс» о том, чтобы на территории района установили автомат по продаже проездных билетов. В результате терминал появился в Булатниковском проезде.

Помимо этого, жители просили обследовать и очистить от мусора дно местного пруда. Депутаты обратились с соответствующим ходатайством в «Мосводосток», и по их просьбе водный объект обследовали и очистили. Состояние воды в нем в настоящее время признано удовлетворительным.

Метки: , , ,

Выбор редактора