Новости

Московский образовательный телеканал могут посмотреть зрители из 50 зарубежных стран

19/07/2016
Более 400 тысяч зрителей регулярно смотрят программы Московского образовательного телеканала
Более 400 тысяч зрителей регулярно смотрят программы Московского образовательного телеканала

Более четырехсот тысяч человек из пятидесяти стран стали зрителями Московского образовательного интернет-телеканала. Напомним, данный канал начал свое вещание в сентябре прошлого года. Такие данные на селекторном совещании Департамента образования Москвы сообщил директор столичного центра технологической модернизации образования Александр Добряков.

«Интернет-телеканал, запущенный в прошлом учебном году, набирает обороты  и за период с сентября прошлого года – это семь тысяч часов вещания, полтора миллиона просмотров, четыреста тысяч уникальных пользователей из пятидесяти стран мира»,  — подчеркнул Александр Добряков.

Доступ к трансляции жители Москвы и других городов могут осуществить с любого устройства, подключенного к сети интернет. Большинство зрителей использует персональные компьютеры, менее популярны смартфоны и планшеты.

«Распределение зрительского внимания по времени суток более или менее ровное, канал работает круглосуточно. За один  год работы  освещено более пятисот событий, создано большое количество рубрик по десяти направлениям» — сообщил Александр Добряков.

В пресс-службе Департамента образования Москвы рассказали, что в новом учебном году на телеканале появятся и новые программы. Так, вниманию зрителей будут представлены проекты «Открытая академия», «Шестнадцатилетний капитан», «Директор, к доске!», «Звонят, откройте дверь» и многие другие.  Кроме того, зрители смогут принять участие в интерактивном проекте «Сам себе путешественник».

Метки: , , ,

Выбор редактора