Новости

До конца 2017 года для московских спортшкол построят 11 футбольных полей

14/06/2016
11 футбольных полей в ближайшие два года построят для столичных спортивных школ
11 футбольных полей в ближайшие два года построят для столичных спортивных школ

11 футбольных полей построят в Москве для детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва до конца 2017 года. Об этом рассказал глава Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

По его словам, такие объекты появятся в каждом округе столицы. Так, в ВАО за счёт городского бюджета построят три спортшколы. Уже в этом году будет готово футбольное поле с инфраструктурой на пересечении улиц Николая Старостина, Косинской и Салтыковской.

«В следующем году на улице Николая Старостина, дом 8А откроют физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном для спортивной школы «Косино», а на улице Суздальской, владение 40 введут в эксплуатацию футбольное поле стадиона «Олимп» для спортивной школы олимпийского резерва ’’Трудовые резервы’’», — отметил Бочкарев.

Он также добавил, что на футбольных полях оборудуют трибуны, а рядом построят здания с душевыми, раздевалками, буфетом и дополнительными помещениями для обучения.

«В настоящее время в Москве функционирует более 960 объектов для занятий футболом, в их числе 129 полноразмерных футбольных полей», — пояснил Бочкарев.

Метки: , , ,

Выбор редактора