Новости

«Транспорт в ЮАО»: какие ограничения ждут автомобилистов округа в связи с проведением благоустройства в рамках «Моей улицы»

25/05/2016
Люсиновскую улицу в ЮАО благоустроили в 2015 году
Люсиновскую улицу в ЮАО благоустроили в 2015 году

Весной в Москве стартовал очередной этап программы по благоустройству «Моя улица». В нее включено 59 адресов. Столичные власти планируют создать выделенную полосу «Кремлевское кольцо», обустроить комфортное пешеходное пространство для жителей и гостей города, провести масштабное озеленение.

В связи с проведением работ на нескольких центральных улицах ограничено движение автотранспорта. В рамках благоустройства перекрывают по одной полосе движения в каждую сторону. Завершить работы по программе «Моя улица» планируют к сентябрю. Автомобилисты Южного округа из нашей рубрики «Транспорт в ЮАО» смогут узнать, где перекрыто движение и заранее смогут спланировать свой маршрут в центр города.

Частичное ограничение движения в центре Москвы

28 апреля началось благоустройство Бульварного кольца. На Никитском, Тверском, Страстном, Петровском, Рождественском, Сретенском и Чистопрудном бульварах перекрыто по одной полосе движения в каждую сторону, работы ведутся круглосуточно. Отметим, что их планируют объединить в единый прогулочный маршрут, который будет включать также прилегающие улицы, переулки, площади и скверы.

11 мая стартовало благоустройство Таганской улицы, одноименной площади, Гончарного проезда, Народной улицы, Крестовоздвиженского и Староваганьковского переулков, Малой Дмитровки, Романова переулка, Большого Кисловского и Калашного переулков, участка Тверской улицы от Моховой до Пушкинской площади, Большой Якиманки и улицы Серафимовича. Последняя – единственная, где перекрыли три полосы движения вместо одной.

12 мая начались работы в Якиманском проезде, 14 мая – на улице Охотный ряд и в Театральном проезде. 19 мая стартовало благоустройство Нового Арбата. На нем планируется обустроить зеленую прогулочную зону и площадки для отдыха, установить современную уличную мебель и торшерное освещение. Накануне начались работы на Знаменке и Воздвиженке.

Кроме того, по одной полосе движения в каждую сторону перекрыто на улицах Моховая и Петровские линии, Черниговском, Газетном, Никитском, Вознесенском, Настасьинском и Рахмановском переулках.

Парковка автомобилей

На всех вышеперечисленных улицах на время проведения работ запретят парковку автотранспорта, единственное исключение – Моховая. Паркоматы отключат от электроснабжения либо демонтируют. Плоскостные парковки закрытого типа, расположенные на Новом Арбате и Трубной площади, планируется частично или полностью перекрыть.

Всего в связи с работами по благоустройству отключат 49 столичных паркоматов: в Калашном и Никитском переулках, на улице Петровка, Тверском и Страстном бульварах, в Театральном проезде и по некоторым другим адресам.

Портал «Наш город»

Если благоустройство будет выполнено некачественно или с нарушением сроков, жители Москвы смогут сообщить об этом через портал «Наш город». Сообщения принимаются в категории «Городская территория».

Метки: , , ,

Выбор редактора