Новости

Врачи скорой помощи в Москве с помощью планшетов смогут получить доступ к электронным картам пациентов

18/05/2016
Благодаря новым планшетам врачи столичной неотложки смогут предупредить поликлинику о вызове
Благодаря новым планшетам врачи столичной неотложки смогут предупредить поликлинику о вызове

В этом году все бригады скорой помощи столицы оснастят планшетами. Уже осенью 1400 устройств поступят в распоряжение станции имени Пучкова. К планшетам будут прилагаться стилусы, которые помогут врачам пользоваться гаджетами, не снимая перчаток.

«Поставка 1400 планшетов полностью заменит имеющиеся сейчас в бригадах скорой медпомощи мобильные устройства и даже обеспечит запас гаджетов», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий столицы.

Сейчас в Москве работает примерно 1200 бригад скорой помощи и отделений неотложной помощи. Новые гаджеты будут интегрированы с ЕМИАС. Это позволит врачам получить доступ к информации в электронных картах больных. Уже в пути медики будут знать об аллергии, хронических и других заболеваниях пациента. Кроме того, в режиме онлайн врачи поликлиник получат информацию о необходимости наблюдения за пациентом после того, как ему оказана первая помощь.

Напомним, в станцию скорой помощи имени Пучкова входят 58 подстанций и 87 постов, в том числе 28 на крупных автомагистралях и МКАД.

Фото: агентство новостей «Москва».

Метки: , , ,

Выбор редактора