Новости

Сергей Собянин присоединился к первомайской колонне профсоюзов

01/05/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин встретил Первомай в рядах участников праздничной демонстрации
Мэр Москвы Сергей Собянин встретил Первомай в рядах участников праздничной демонстрации

Сергей Собянин вместе с представителями столичной федерации профсоюзов сегодня вышел на главную площадь страны, чтобы принять участие в праздничном шествии. Оно посвящено празднованию Первомая.

Вместе с градоначальником Москвы Сергеем Собяниным в колонне шли представители столичного правительства, участники праймериз «Единой России» и трудовые коллективы города. Сергей Собянин отметил, что такие мероприятия традиционно собирают большое количество москвичей, потому что в городе очень много трудовых коллективов, которые вносят свою лепту в развитие Москвы. Именно эти люди делают все возможное, чтобы наш город процветал, уточнил Сергей Собянин.

Добавим, что празднование Первомая в этом году совало с Пасхой. По всему городу в этот день пройдут различные мероприятия, которые организованы в рамках фестиваля «Московская весна».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поздравил москвичей с Праздником Весны и Труда.

«Это замечательный праздник с богатыми традициями, в основе которых — солидарность трудящихся в борьбе за свои права. Его атмосфера проникнута уважением к труженикам, которые развивают экономику, повышают качество жизни в нашей стране и её столице. Москва встречает Первомай чистой, уютной и нарядной. В ходе месячника весеннего благоустройства и апрельских субботников мы вместе дружно привели в порядок дворы, парки и другие городские территории. В самом разгаре “Московская весна” — популярный фестиваль, который раскинулся на центральных площадях, пешеходных зонах и завершится в День Победы. Спасибо вам, дорогие москвичи, за ваши трудовые свершения и достижения, за неоценимый вклад в созидание и развитие нашей прекрасной Москвы. В эти светлые праздничные дни хочу пожелать вам радости, благополучия, новых успехов и всего самого доброго», — говорится в поздравлении.

Добавим, что в столице проходит фестиваль «Московская весна». В нем принимают участие 12 музеев. Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля.

«В создании фестивальных выставок и организации интерактивных мастер-классов приняли участие 12 московских музеев: Политехнический музей, музей Московского художественного академического театра, Государственный Центральный театральный музей им. А.А.Бахрушина, музей истории отечественного предпринимательства, музей Императорского православного палестинского общества, музей Москвы, музей археологии Москвы, Государственный биологический музей им. К.А.Тимирязева, музей биоэкспериментаниум «Живые системы», музей русской гармоники А.Мирека, музей-панорама «Бородинская битва» и музей Богородской игрушки», — отмечают организаторы.

Так, например, Политехнический музей представил информацию о 44 русских ученых на площади Революции, в Камергерском пер., на площадке «Великие режиссеры. Великая актриса» действует выставка «Вишневый сад», куда вошли более 150 экспонатов из музея МХАТа. На площадке «Улица гостеприимства» (ул. Арбат) действует экспозиция-«лабиринт», где на лайтбоксах разместили более 1,5 тыс. экспонатов выставки «Москва и москвичи: путешествие сквозь столетия». Экспозиция представляет редкие документы из фондов Театрального музея им. А.А.Бахрушина и Музея истории отечественного предпринимательства. На Театральной площади при участии Музея императорского православного палестинского общества проходит выставка «Архимандрит Антонин и русская Палестина».

Фестиваль «Московская весна» проходит с 22 апреля по 9 мая на 26 площадках в разных районах Москвы.

 

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора