Новости

На столичном портале открытых данных появилась карта запланированных дорожных работ на 2016 год

21/04/2016
Портал открытых данных правительства Москвы
Портал открытых данных правительства Москвы

Список дорожных работ, которые уже идут, завершаются или только начнутся в этом году размещен на портале открытых данных. Речь идёт о плановом ремонте асфальта.

На карте представлена информация о том, когда начинаются или уже начались работы на 585 участках, а также о дате их предполагаемого окончания. То есть автомобилисты смогут сориентироваться, где ограничено движение в связи с заменой асфальта. Кроме того, с помощью портала можно будет проследить, на каких участках работы уже завершены.

Отметим, что в этом сезоне по всему городу обновят около 13 миллионов квадратных метров асфальта, семь миллионов из которых уложит ГБУ «Автомобильные дороги». На тех участках, где истёк гарантийный срок покрытия, работы уже начались. В первую очередь ремонтируют асфальт на МКАД. Полностью закончить работы дорожники планируют в октябре.

«Мы применяем смеси, которые изготавливаем на собственных заводах. В этом году в ведении ГБУ “Автомобильные дороги” будет восемь асфальтобетонных заводов, производительность которых составит 1600 тонн в час», — отметил первый заместитель руководителя ГБУ Раис Чигликов.

Напомним, что в 2011 году московские дорожники перешли с восьмилетнего на трёхлетний цикл ремонта дорог. Главной причиной стали особенности климата российской столицы.

Метки: , , ,

Выбор редактора