Новости

В районе Бирюлево Западное появится собачья площадка

16/03/2016
Площадку для выгула собак обустроят в районе Бирюлево Западное
Площадку для выгула собак обустроят в районе Бирюлево Западное

Площадку для выгула собак оборудуют в этом году в районе Бирюлево Западное. Она будет располагаться по адресу: Востряковский проезд, дом 15, корпус 1.

Предполагается, что в рамках реализации проекта пройдут работы по обустройству пешеходных и беговых асфальтовых дорожек и установке ограждений. В качестве покрытия будет использован рулонный газон. Кроме того, на площадке установят шесть снарядов для занятий с собаками, четыре скамейки и столько же урн. Напомним, что за этот и другие проекты жители района Бирюлево Западное голосовали на портале «Активный гражданин».

Надо сказать, что в 2016 году за счет средств стимулирования управы планируется провести работы по комплексному благоустройству территории, оборудованию детских и спортивных площадок, замене инженерных конструкций и другие. Выделение финансирования утвердили депутаты муниципального округа Бирюлево Западное на прошедшем внеочередном заседании. Оно состоялось 3 марта. Общая сумма средств стимулирования управы района составляет 31 миллион рублей.

Метки: , , ,

Выбор редактора