Новости

В Москве аварийность на дорожных участках с фото-видеофиксацией нарушений ПДД снизилась на 25%

15/03/2016
Мэр Сергей Собянин сообщил об улучшении дорожной ситуации в Москве
Мэр Сергей Собянин сообщил об улучшении дорожной ситуации в Москве

В Москве состоялось заседание президиума Государственного совета по вопросу безопасности дорожного движения, на котором присутствовал мэр города Сергей Собянин. На мероприятии отмечалось существенное улучшение транспортной обстановки в столице.

Так, по словам мэра Сергея Собянина, за последние пять лет количество автомобилей в Москве выросло, но при этом средняя скорость движения не уменьшилась, а даже увеличилась. Наблюдается также постоянное снижение количества ДТП, в том числе со смертельным исходом. Мэр Сергей Собянин привел данные опроса жителей Москвы, согласно которым, транспортная проблема перестала считаться самой болезненной и острой. Согласно результатам, полученным специалистами Центра политических технологий, проблема транспорта переместилась на тринадцатое место.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что положительные результаты принесли в том числе непопулярные меры столичных властей, например, введение платной парковки. Статистика показывает, что в зоне платной парковки количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 30%, а в целом по Москве этот показатель составляет 26%.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Фото на миниатюре: агентство новостей «Москва».

Метки: , , , ,

Выбор редактора