Новости

Собянин рассказал о планах строительства образовательных учреждений

25/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новую школу в районе Куркино
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новую школу в районе Куркино

Новый корпус общеобразовательной школы №1387 открылся в районе Куркино. На мероприятии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник сообщил, что в прошлом, 2015 году в столице построили 46 новых школ и детских садов.

«В этом году будет построено 34», – подчеркнул Сергей Собянин. Мэр Москвы отметил, что район Куркино считался одним из самых проблемных из-за небольшого количества образовательных учреждений. Однако эта проблема была успешно решена благодаря действиям столичных властей. Мэр Сергей Собянин выразил надежду, что Куркино станет одним из лучших в этом отношении районов Москвы.

«Мы постепенно решаем проблемы, связанные со второй сменой. И в Москве районов, где дети учатся в две смены, становится всё меньше и меньше. Куркино было самым проблемным, наверное, районом Москвы. Был в своё время построен большой микрорайон без надлежащего объёма образовательных учреждений: школ и детских садов. Сейчас эта проблема решена», – подчеркнул Сергей Собянин.

Всего в столице за последние пять лет было построено 238 зданий детских садов и школ. Новый образовательный корпус в Куркине был возведен по индивидуальному проекту. Он рассчитан на 675 учащихся.

«Здание действительно долгожданное, потому что в старом учились в две смены. Получили такой замечательный дворец со спортивными, компьютерными залами, медиатекой, залом хореографии, как мы сейчас видели», – подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

В новой школе ребят ждут полностью оснащенные кабинеты химии и биологии, актовый зал на 330 мест, библиотека с читальным залом, медиатека на 11 мест, оснащённых компьютерами, большой и малый спортивные залы, две уличные спортплощадки. 27 учебных классов оборудованы ноутбуками и проекционными досками.

Отметим, что школа с углублённым изучением иностранных языков № 1387 была основана в 2008 году в рамках комплексной застройки района Куркино. В настоящее время является крупным многопрофильным образовательным комплексом, в состав которого входят два школьных здания и семь зданий детских садов.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора