Новости

Собянин наградил двух мужчин, спасших женщину в метро

20/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награду первого отдела полиции УВД на Московском метрополитене Артему Королюку, а также гражданину Киргизии Марату Исаеву
Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награду первого отдела полиции УВД на Московском метрополитене Артему Королюку, а также гражданину Киргизии Марату Исаеву

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил сотрудника полиции, а также гражданина Киргизии, спасших женщину на станции метро «Красносельская».

Напомним, инцидент произошел 11 февраля. Пострадавшая потеряла сознание и упала на рельсы. Артем Королев и Марат Исаев попытались ее вытащить, но поняли, что не успеют это сделать до прибытия поезда. Тогда они поместили женщину в углубление между рельсами. После того, как поезд прошел, женщину доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.

«Здесь, среди вас, находятся два человека, которые буквально не так давно совершили настоящий героический поступок. Один из ваших коллег, Артём, и Марат вместе спасли женщину, которая упала на рельсы. Они, рискуя своей жизнью, бросились под поезд и спасли её от неминуемой смерти», – подчеркнул Сергей Собянин. Героям были вручены благодарственные письма от мэра Москвы. Градоначальник подчеркнул, что, если бы не своевременные и слаженные действия спасателей, женщина могла бы погибнуть.

Церемония награждения прошла в отделении полиции Южного Медведкова, куда 20 февраля мэр Москвы Сергей Собянин прибыл с визитом. Напомним, что в 2015 году в отделении был проведен капитальный ремонт. Работы осуществлялись в рамках программы «Безопасный город», направленной на улучшение условий труда сотрудников полиции. В здании отремонтировали фасад и крышку, заменили оконные и дверные блоки, провели внутреннюю отделку. Кроме того, были обновлены все коммуникации: системы отопления, водоснабжения, канализации, противопожарные системы, сантехника и электрооборудование. Здание адаптировали для маломобильных групп граждан, установив пандусы и устроив специальные туалетные комнаты. Стоит отметить, что всего ремонтные работы провели на 139 объектах московской полиции, внутренних войск и других силовых ведомств.

Напомним, ранее мэр Москвы заявил о своем желании лично поблагодарить участников спасения женщины на своей официальной странице в социальной сети «Вконтакте». Сергей Собянин отметил, что люди, рискнувшие своими жизнями ради спасения другого человека, являются настоящими героями.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора