Новости

Жители района Бирюлево Западное высказали свое мнение о Дне всех влюбленных

15/02/2016
Жительница района Бирюлево Западное Маргарита Жемчужная
Жительница района Бирюлево Западное Маргарита Жемчужная

День всех влюбленных, также называемый Днем святого Валентина, традиционно отмечается 14 февраля. Символом праздника являются открытки-валентинки в форме сердца, на которых принято писать своим возлюбленным трогательные послания.

Многие в этот день дарят своей половинке конфеты, игрушки, оригинальные сувениры, символизирующие крепкие чувства к любимому человеку. Наш корреспондент узнал у жителей района Бирюлево Западное их мнение о праздновании Дня святого Валентина.

«Стараемся с мужем устроить романтический вечер друг для друга. Муж, конечно, не считает День святого Валентина праздником, но я его обрабатываю перед этим. К сожалению, большинство мужчин придерживается мнения, что это «не наш праздник». Я же уверена, что День влюбленных должен отмечаться независимо от страны», — рассказала жительница района Мария Перкова.

В свою очередь Маргарита Жемчужная рассказала, что придерживается русских традиций и отмечает День всех влюбленных летом, 8 июля.  

«Я нормально отношусь к этому празднику. Лишний повод жене цветы подарить, так почему бы им не воспользоваться? Отмечать или нет – личное дело каждого», — также высказал свое мнение председатель молодежной палаты района Бирюлево Западное Дмитрий Симоненков.

Метки: , ,

Выбор редактора