Новости

В районе Бирюлево Западное прошла встреча воинов-афганцев

12/02/2016
В управе района Бирюлево Западное прошла встреча участников войны в Афганистане
В управе района Бирюлево Западное прошла встреча участников войны в Афганистане

11 февраля в управе района Бирюлево Западное прошла встреча участников войны в Афганистане. Мероприятие было приурочено к 27-ой годовщине вывода советских войск из этой страны в 1989 году. В зале присутствовало более 20 участников боевых действий.

К собравшимся обратился председатель общественной организации «Союз воинов интернационалистов Афганистана ветеранов боевых действий», депутат муниципального округа Андрей Смакотин. Он отметил, что ветераны с честью и доблестью выполнили свой воинский долг не ради наград и почестей.

«Прошло два десятка лет перед тем, как общество начало осознавать, через что пришлось пройти участникам боевых действий и стало высоко оценивать все то, что ребята сделали по защите южных рубежей нашей Родины. Граждане стали понимать, что служба в Афганистане есть яркий пример патриотизма и любви к Родине», — отметил Смакотин.

С приветственным словом выступила глава муниципального округа Бирюлево Западное Галина Ковтун. Она отметила, что о войне в Афганистане необходимо чаще рассказывать подрастающему поколению, чтобы не допустить повторения ошибок прошлого в будущем. Глава управы района Ольга Андриянова пожелала присутствующим здоровья, долгих лет жизни и также выразила надежду, что те страшные события не повторятся никогда.

Слова поддержки в адрес ветеранов сказала руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Жиглова.

Афган 6Афган 7Афган 8Афган 2

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора