Новости

Новый центр социального обслуживания появится в районе Бирюлево Западное

11/02/2016
Еще один центр социального обслуживания жителей строится на территории ЮАО
Еще один центр социального обслуживания жителей строится на территории ЮАО

В районе Бирюлево Западное началось строительство центра социального обслуживания населения. Он появится по адресу: ул. Медынская, вл. 11А.

Объект возводят на месте здания бывшей подстанции скорой помощи, которое снесли в декабре прошлого года. Заказчиком является Департамент строительства Москвы. Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) по указанному адресу с разрешенным использованием под размещение административно-делового объекта был разработан Москомархитектурой еще в 2013 году. В ноябре 2015 г. Департаментом городского имущества столицы оформлен договор о представлении земельного участка компании-застройщику и оформлено разрешение Мосгорстройнадзора.

Жители района Бирюлево Западное одобряют строительство центра социального обслуживания  на месте пустующего здания. Как рассказала глава муниципального округа Галина Ковтун, несколько лет подряд люди обращались к депутатам с указанной проблемой. Парламентарии в свою очередь обозначали эту проблему в вышестоящих органах и в конце прошлого года было принято окончательное решение.

«Начало строительства центра я считаю, в том числе, заслугой  нашей и  жителей района», — отметила Ковтун.

Она добавила, что необходимость в строительстве просторного центра социального обслуживания в районе существует давно. Его открытие запланировано не сентябрь этого года.

Метки: , ,

Выбор редактора