Новости

Отдел соцзащиты района Бирюлево Западное нашёл новые семьи для 12 детей-сирот

04/02/2016
Руководитель ОСЗН района Бирюлево Западное представил ежегодный отчет депутатам муниципального округа
Руководитель ОСЗН района Бирюлево Западное представил ежегодный отчет депутатам муниципального округа

В 2015 году отделом социальной защиты населения управы района Бирюлево Западное выявлено 13 детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей. Такие цифры привёл его руководитель Артур Володин. Он представил ежегодный отчет в ходе заседания Совета депутатов муниципального округа.

По его словам, органы опеки оперативно отреагировали на возникшую проблему, и на сегодня 12 несовершеннолетних переданы на воспитание в семьи. Помимо этого, специалисты отдела социальной защиты населения управы района Бирюлево Западное провели 170 плановых обследований детей, находящихся под опекой. Представители службы лично принимали участие в 116 судебных заседаниях по различным вопросам, касающихся прав несовершеннолетних.

«Продолжается работа по консультирование граждан и разъяснения законодательства по вопросам опеки и попечительства. На протяжении года было рассмотрено 1300 обращений граждан, в том числе 980 – устных», — отметил в ходе заседания Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Артур Володин.

Метки: , ,

Выбор редактора