Новости

Собянин запустил движение по новому тоннелю на самом загруженном перекрестке Москвы

24/12/2015
Сергей Собянин рассказал об открытии тоннеля на Люблинской улице
Сергей Собянин рассказал об открытии тоннеля на Люблинской улице

В Москве продолжается плановая борьба с тяжелой транспортной ситуацией. В ЮВАО был завершен очередной строительный проект, сегодня здесь запустили движение по автомобильному тоннелю. В мероприятии принял участие Сергей Собянин.
Новый объект расположился в районе метро «Текстильщики», тоннель прошел под Волгоградским проспектом и соединил Люблинскую улицу и Остаповский проезд. Сергей Собянин рассказал, что данное строение обеспечит транспортную доступность сразу 6 районов Москвы.
Отдельно Сергей Собянин рассказал, что в районе также планируется открыть новую эстакаду, она расположится на пересечении Волгоградского проспекта и Волжского бульвара, а также путепровод через железнодорожное полотно Курского направления.
Кроме того, мэр Москвы рассказал, что к основным магистралям будут обеспечены боковые подъезды, организованы парковочные карманы, а прилегающие территории благоустроены. Полностью завершить проект планируется в 2016 году. Данное строительство является одним из самых ожидаемых транспортных объектов Москвы.

«Сегодня запускаем тоннель на пересечении Волгоградки и ул. Люблинская, а также эстакаду через Курское направление железной дороги. Надеюсь, что это улучшит движение в этом месте и в целом облегчит транспортную ситуацию в шести районах Москвы», — отметил мэр.
Открытие эстакады и тоннеля позволит увеличить пропускную способность данного участка Волгоградского проспекта и тем самым снизить интенсивность дорожных заторов и улучшить транспортное обслуживание жителей районов Люблино, Марьино, Капотня, Кузьминки, Текстильщики и Выхино-Жулебино.
Добавим, в последние годы стали прорывными с точки зрения улучшения транспортной доступности юго-востока Москвы и ближнего Подмосковья. В этом секторе города и на трассе М5 «Урал» был реализован целый комплекс крупных транспортных проектов. В частности были открыты станции метро «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». Кроме того, проведена реконструкция развязок на пересечении МКАД с Волгоградским и Рязанским проспектами, а также построена транспортная развязка на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Генерала Кузнецова – ул. Маршала Полубоярова. При этом была открыта развязка на пересечении Волгоградского проспекта с Люблинской улицей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора